怀化铁路运输检察院办案用房和专业技术用房室内装修工程中标候选人公示-中标候选人公示-招标信息-显示文章-怀化市建设工程招标投标信息网
怀化铁路运输检察院办案用房和专业技术用房室内装修工程中标候选人公示
时间:2020-07-10


    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,怀化铁路运输检察院办案用房和专业技术用房室内装修工程评标工作已经结束,本项目采用“湘建监督〔2018〕116号文件规定的:经评审的最低投标价法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名(1-3名)中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年07月09日至2020年07月13日。 人:怀化铁路运输检察院    话:13974572613  监督部门:怀化市住房和城乡建设局  话:0745-2268609招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司    话:0745-2731577
中标候选人 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 湖南勤业建筑工程有限公司 湖南建瓴园林建筑有限公司 湖南伍壹建设有限公司
投标报价(元) 5105331.52 5163528.18 5227011.02
工期(日历天) 180 180 180
质量标准 合格 合格 合格
保修要求 按建设部200080号令及相关工程保修承诺执行 按建设部200080号令及相关工程保修承诺执行 按建设部200080号令及相关工程保修承诺执行
 详细评审得分 总分 99.2 99 98.06
信用评分 7.2 7.52 7.72
投标报价 92 91.48 90.34
 项目经理 姓名 张亚 舒满英 张彪
 证书编号 建造师注册证书:243111324738;安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0301276 建造师注册证书:湘243131431787;安全生产考核合格证书:湘建安B(2019)0100220 建造师注册证书:湘243131539556;安全生产考核合格证书:湘建安B(20181050016
技术负责人 姓名 艾小军 任卫国 谭茂球
证书编号 A08113010100000172 B08133010200000216 B08043013000000226
 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
序号 投标人 不合格的原因
1 武冈市第四建筑工程公司 投标人拟任本项目的项目负责人未亲自到场参加踏勘会议
2 湖南益阳工程有限公司 投标人拟任本项目的项目负责人未亲自到场参加踏勘会议
3 浩天建工集团有限公司 报价超过控制价
 

 

name完成
30